Итоги Марша парков - 2011 - 13 Июня 2011 - Эко "Глобус"

RSS
11:09
Итоги Марша парков - 2011
С 21 по 29 апреля 2011 года в МОУ «Староалейская средняя общеобразовательная школа №1» педагоги и учащиеся традиционно принимали участие в международной акции Марш парков -2011. Ее организаторами в школе стали члены эколого-краеведческого объединения «Глобус».

 За неделю до акции было проведено расширенное заседание клуба с приглашением членов кружка «Волшебная кисточка», детской подростковой организации «Мы» и главного эколога района А.В.Жданова. Используя девиз марша «Живые леса – благоприятный климат» и была составлена программа акции, пресс-релиз которой был распространен и для школ района.21 апреля на линейке- митинге «Мы все в ответе за планету!» каждый класс получил пресс-релиз с планом основных экологических дел. А дел хватило всем!. Учащиеся 6 классов подготовили листовки, памятки, обращения к жителям Третьяковского района «берегите первоцветы» и «Берегите лес и степь от пожара», а ребята 7 классов распространили их местным жителям.

В течение всей недели члены кружка «Волшебная кисточка» готовили противопожарный плакат «Мир заповедной природы», а малыши детских садов «Солнышко» и «Родничок» рисовали рисунки «Украсим землю лесом и цветами». В конкурсе кроссвордов «Лесные жители», «ООПТ и Красная Книга Третьяковского района», «Волшебный лес Тигирека» активное участие принимали учащиеся 5- 8 классов. В Международный День Земли,22 апреля, учащиеся начальных классов приняли участие в экологическом репортаже «Вода – источник жизни!», которую помогли провести работники районной детской библиотеки.

Наравне со старшеклассниками трудились и учащиеся 5-7 классов на весенних субботниках по благоустройству и озеленению школьного двора и дендрария, сквера Памяти. Запланированный экологический десант «Лифляндский заказник» из-за погодных условий был проведен позднее.
Итоги Марша парков -2011 были подведены на общем сборе организации «Мы». Каждый класс и группа детского сада получили благодарность за участие в экологической акции, а самые активные участники получили закладки о Тигирекском заповеднике.

Кирилл Эккердт, президент клуба «Эко Глобус»

Категория: Экология Просмотров: 662
Имя *:
Email *:
Код *:

Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

90% таксистов Нью-Йорка — иммигранты.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: