A A
RSS
Архив материалов

16.03.2011 Житель Иркутской области спас осиротевших медвежат
Внештатный инспектор ГИМС ГУ МЧС по Иркутской области Александр Павленко спас от гибели двух медвежат, которых охотники выбросили на автодорогу. Об этом 15 марта сообщило ИА "Интерфакс-Сибирь".

По словам жителя поселка Мегет Ангарского района А.Павленко, он ехал по трассе и заметил у дороги коробку, возле которой кто-то копошился, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

"Я вышел из машины, подошел к коробке и не поверил своим глазам - там были два медвежонка. Малыши издавали громкие жалобные звуки. Один, который побольше, вылез из коробки, а второй лежал, свернувшись клубочком. Медведицы нигде поблизости не было....Подробнее»

По материалам сайта:prirodasibiri.ru
Подробнее»
15.03.2011 Начни с дома своего на российском молодежном форуме
С 9 по 11 декабря в Москве проходил молодежный форум «Экология России и молодежная экологическая политика», на котором была представлена и делегация Алтайского края. Вот что коротко передали ребята из столицы России... Наш родной Алтай и газету «Природа Алтая» представляли учащиеся – Кирилл Эккердт из села Староалейское, президент ЭКО «Глобус», Яков Филин из Павловска, учащийся АКДЦЭЦ, их сопровождающий – учитель географии Ольга Ивановна Меркулова, а также студентки второго курса: строительно-технологического факультета Политехнического университета им. Ползунова - Анастасия Вершинина и факультета журналистики Алтайского Государственного университета - Алиса Дригина. Кстати, именно благодаря работе в проекте «Начни с дома своего» мы и оказались в столице на таком престижном мероприятии.

Цель молодежного форума – обмен опытом, информацией, ну и, конечно, адресами-телефонами, дабы наладить тесные связи для взаимовыгодного сотрудничества. Все участники понимают всю серьезность экологических проблем в современной России...Подробнее»

По материалам сайта: PrirodaSibiri.ru
« 1 2 ... 10 11 12
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Мировой рекорд по подтягиванию на турнике принадлежит россиянину Николаю Каклимову - 844 раза за час.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: