A A
RSS
Архив материалов

27.11.2011 15 лет краевой экологической газете "Природа Алтая"!

Спасибо руководителям за организацию экспедиции и постоянные нагоняи за снятый и забытый галстук! Спасибо каждому, встречающему нас! Спасибо товарищам по команде, на которых всегда можно было положиться! Спасибо дежурным за настоящую походную пригоревшую кашу! Спасибо нашим девушкам, которым нелегко порой приходилось, обнаружив у себя в палатке паука или мышку! Спасибо гитаристам за внесенное разнообразие в выступления и незабываемые песни у костра! Спасибо водителям за их нелегкую работу! Спасибо Солнцу, освещающему нас!!! Мы это сделали!!!
(Дима Савин, г. Барнаул, участник 3-х экспедиций)

15 лет краевой газете «Природа Алтая». Мало это или много? Какова же роль школьных эколого-краеведческих клубов и учителя географии в Алтайском краевом общественном экологическом проекте «Начни с дома своего»? В реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы?....Подробнее»

О.И.Меркулова, руководитель ЭКО «Глобус»
22.11.2011 Гринпис объявляет о начале кампании "За товары без мусора"
Покупатели обратятся к руководству крупнейших торговых сетей с призывом продавать товары, а не мусор. С сегодняшнего дня любой желающий сможет отправить письмо директорам двух сетевых магазинов через сайт Гринпис.

На сайте Гринпис появилась возможность напрямую обратиться к руководителям двух торговых сетей - к исполнительному директору X5 Retail Group Андрею Гусеву и генеральному директору "Ашан" Жан-Пьеру Жермену. Все сознательные покупатели, которые хотят приобретать в первую очередь полезные товары, а не множество упаковки, смогут отправить письма главам сетей с просьбой сделать первые шаги к решению проблемы отходов....Подробнее»

Greenpeace. Фото из сети Интернет
18.11.2011 «МЫ ИМЕЕМ ПРАВО ЖИТЬ!»: До 25 ноября продлен прием работ
Напомним, краевой конкурс по экологической журналистике «Мы имеем право жить!» проводится в целях повышения правовой экологической культуры населения, экологического воспитания населения и, в первую очередь, детей и молодежи в области окружающей среды для содействия широкому освещению проблематики прав человека в краевых, районных, городских печатных периодических изданиях и в Интернете.

Организаторами конкурса являются Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае, КБУ «Издательский дом «Регион», газета «Природа Алтая» при поддержке управления по печати информации Алтайского края, управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края, Союза журналистов Алтайского края....Подробнее»

Собственная информация газеты "Природа Алтая"
17.11.2011 «Про отходы» продлил сроки приема заявок
Оргкомитет конкурса проектов социальной рекламы «Про отходы» продлил сроки приема заявок до 15 декабря.

Напоминаем, что конкурс «Про отходы» объявлен департаментом жилищно-коммунального хозяйства Москвы и посвящен проблемам неконтролируемого образования отходов, создания экологически благоприятной обстановки в городе, пропаганде раздельного сбора отходов и другим актуальным вопросам ответственного обращения с отходами.

К участию приглашаются граждане, инициативные группы и юридические лица со всех уголков России. Заявки с работами принимаются по адресу proothody@inbox.ru до 15 декабря 2011 г. Победителей в каждой номинации ждет приз - 25 000 руб. Лучшие работы будут размещены на информационных пространствах столицы......Подробнее»
Информацию прислала Белоус Мария
07.11.2011 Фотофакт: Хэллоуин в мире животных
31 октября весь мир снова сошел с ума - силы тьмы на одну ночь приняли власть в свои руки, и на улицах многих городов прошли праздничные мероприятия, где главными героями стали ведьмы, вампиры и оборотни. Одним из главных атрибутов Хэллоуина является тыква. Символ праздника попал и в руки, а точнее лапы зверей. В нашем сегодняшнем фотофакте - фотографии праздничная тыква в лапах зверей......

Хэллоуин в мире животных

Обезьяна лакомится праздничной тыквой....Подробнее»

Адрес сайта автора: bigpicture.ru
05.11.2011 ОТКРЫВАЮ ДЛЯ СЕБЯ АЛТАЙ…
Я учитель географии со стажем, уже шестой год вместе со своими ребятами участвую в составе экспедиции «Начни с дома своего». Проехав Казахстан, Монголию, Китай, Сибирь удивляюсь, поражаюсь неповторимой красоте природы. Человеческий талант и патриотизм многих народов не знают границ. Ключевой девиз нынешней экспедиции «Мы – дома!» наполнен необыкновенными встречами с Алтаем, который не может быть до конца изведан. Каждый новый день открывает для нас новый Алтай....Подробнее»
Меркулова О.И. Статья из газеты "Природа Алтая"
03.11.2011 20 миллионов тонн мусора плывет к Гавайям
Как известно, в начале этого года после мощнейшего землетрясения и разрушительного цунами в Японии погибли сотни тысяч людей и произошла утечка радиации. Однако, Япония оказалась далеко не единственной страной, пострадавшей от природных катаклизмов. Мусор с побережья японских островов был унесен в море и в настоящее время, «благодаря» океаническим течениям, плывет в направлении Гавайских островов. Первоначально ученые предполагали, что мусор достигнет западного побережья Северной Америки только лишь к 2014 году, но теперь они изменили свое мнение, считая, что 20 миллионов тонн мусора вскоре окажутся около Гавайских островов.....Подробнее»
http://ozemle.net
22.10.2011 Карточный дом

Этот карточный дом – уменьшенная копия гостиничного комплекса Venetian Macao Resort. Сложил его Брайан Берг, установив тем самым рекорд, зафиксированный в Книге Рекордов Гиннесса. Всего понадобилось 218 792 игральные карты и 44 дня работы. "Дом” составляет более 10 метров в длину и 3 метра в высоту.....Подробнее»

Источник: http://vk.com/infacts
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

В Бразилии на свет появился щенок лабрадора с шерстью зеленого цвета.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: