Юные экологи посетили посетили город Алейск Алтайского края - 27 Июля 2011 - Эко "Глобус"

RSS
05:20
Юные экологи посетили посетили город Алейск Алтайского края
Юные экологи выступили перед школьниками, побывали в историко-краеведческом музее и посетили Центр детского творчества.

«Выступление юных экологов произвело на алейских ребят настолько сильное впечатление, что к вечеру в палаточный городок, разбитый на территории школы, пришли четверо подростков и попросились в состав экспедиции будущего года», - пишет газета «Природа Алтая».

Присутствующий на мероприятии государственный инспектор управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Сергей Крюков высоко оценил значимость проекта общественного движения «Начни с дома своего». «Вы выполняете очень благородную и важную миссию. Невозможно в одночасье решить все экологические проблемы, которые накопились за два века интенсивного антропогенного воздействия человека на природу.

Но мы в силах изменить человеческое сознание и отношение людей к окружающей природе, начиная с верхов - представителей всех уровней власти, и заканчивая обычными школьниками. В этом отношении я считаю газету «Природа Алтая», общественное движение и детскую экологическую экспедицию «Начни с дома своего» идеологическим стержнем новых подходов к решению проблем охраны окружающей среды», - считает Сергей Крюков.

Насыщенную программу пребывания экспедиции в Алейске завершила пресс-конференция, которую участники экологического движения дали для журналистов Алейска. Ребята рассказали об экологической работе, которую они ведут в своих городах и селах. О широкомасштабном проекте по созданию единого информационно-экологического пространства Алтая и Сибири, в структуру которого входит газета «Природа Алтая», интернет-сайт prirodasibiri.ru и общественная детская экологическая экспедиция.

Официальный сайт Алтайского края

Категория: О экспедициях Просмотров: 1007
1 shkafy.com  
0
Очень хочу преобрести [url=http://shkafy.com/купить шкаф[/url] напишите что нибудь, ассортимент продукции стал огромный не могу понять чего выбрать

Имя *:
Email *:
Код *:

Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Мировой рекорд по подтягиванию на турнике принадлежит россиянину Николаю Каклимову - 844 раза за час.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: