A A
RSS
Катаклизмы

20.09.2011 Швеция пострадала от разлива нефти

Как вчера заявили представители шведской береговой охраны, разлив нефти, который был замечен в местечке Тьорн архипелага Бохуслан, что на юго-западном побережье Швеции, является наихудшим за последние годы мониторинга в этом районе. По их мнению, очистка воды и близлежащего участка суши от разлива нефти займет не меньше недели...Подробнее»

Источник: http://www.ozemle.net
05.09.2011 124 тысячи рыб погибают в озере Техаса

Во время самой жестокой за последние годы засухи, которая охватила штат Техас, а также рекордно высоких температур, озеро может показаться самым лучшим местом, где можно спастись от испепеляющей жары. Но, как оказалось, для людей, но не для рыбы. По словам официальных лиц государственной природоохранной организации, в одном только озере в штате Техас на днях погибло 124 тысячи рыб, причем не от недостатка воды, а от недостатка кислорода, который является прямым следствием повышения температуры. Недостаток кислорода будет увеличиваться с каждым годом по мере продолжения глобального потепления на планете...Подробнее»

Источник: http://www.ozemle.net
30.08.2011 Ураган "Катрина" может прийти в Атлантику под именем "Катя"
Тропическая депрессия (область пониженного давления) сформировалась на востоке Атлантического океана и уже во вторник вечером может перерасти в тропический шторм, сообщает Национальный центр предупреждения ураганов.

Если, согласно прогнозам синоптиков, шторм сформируется, ему дадут имя "Катя". Оно заменило в постоянном перечне имен штормов и ураганов печально известную "Катрину", уточняет агентство Ассошиэйтед Пресс....Подробнее»

РИА Новости
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Причина того, что мёд так хорошо усваивается – это то, что он уже переварен пчелами.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: