A A
RSS
Экология

03.12.2011 COP 17 начинает свою работу в Дурбане

28 ноября в Дурбане, Южная Африка, стартовала 17-я Конференция Сторон, также известная как COP17 или Конференция ООН по Изменению Климата 2011. Конференция началась, несмотря на сомнения, которые звучали в последнее время в средствах массовой информации относительно успеха переговоров. Как публично заявил представитель китайской стороны, он придерживается не очень оптимистичных взглядов на исход встречи. Канада, судя по слухам, собирается выходить из Киотского протокола через несколько недель, а Соединенные Штаты предупреждают, что если Китай не сдвинется с места в вопросе по сокращению выбросов, то они не будут ратифицировать договор. В это же время Европейский Союз заявляет, что даже ратификации Киотского протокола по всем направлениям будет недостаточно – странам необходимо разработать и принять большее число регулирующих инструкций.

Почти 200 стран собрались в Дурбане для того, чтобы до 9 декабря попытаться достичь соглашения, которое сможет удержать выбросы парниковых газов на определенном уровне, остановить повышение уровня моря, тем самым предотвращая засухи, наводнения и сохранив нашу планету пригодной для жизни наших потомков......Подробнее»

Экологический журнал «Оземле.нет»
05.11.2011 ОТКРЫВАЮ ДЛЯ СЕБЯ АЛТАЙ…
Я учитель географии со стажем, уже шестой год вместе со своими ребятами участвую в составе экспедиции «Начни с дома своего». Проехав Казахстан, Монголию, Китай, Сибирь удивляюсь, поражаюсь неповторимой красоте природы. Человеческий талант и патриотизм многих народов не знают границ. Ключевой девиз нынешней экспедиции «Мы – дома!» наполнен необыкновенными встречами с Алтаем, который не может быть до конца изведан. Каждый новый день открывает для нас новый Алтай....Подробнее»
Меркулова О.И. Статья из газеты "Природа Алтая"
03.11.2011 20 миллионов тонн мусора плывет к Гавайям
Как известно, в начале этого года после мощнейшего землетрясения и разрушительного цунами в Японии погибли сотни тысяч людей и произошла утечка радиации. Однако, Япония оказалась далеко не единственной страной, пострадавшей от природных катаклизмов. Мусор с побережья японских островов был унесен в море и в настоящее время, «благодаря» океаническим течениям, плывет в направлении Гавайских островов. Первоначально ученые предполагали, что мусор достигнет западного побережья Северной Америки только лишь к 2014 году, но теперь они изменили свое мнение, считая, что 20 миллионов тонн мусора вскоре окажутся около Гавайских островов.....Подробнее»
http://ozemle.net
19.10.2011 НИКОЛАЕВКА: Возродим село вместе
15 октября участники общественного движения «Начни с дома своего» и их единомышленники из административных структур: управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, издательского дома «Регион», краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайприрода» и общественных экологических организаций Алтайского края выехали в Николаевку, чтобы вместе с местными жителями возродить сквер на площадке между мемориалом памяти погибших в Великой Отечественной войне и местным храмом. Этот сквер, как и основная часть зеленых насаждений села, был полностью уничтожен прошлогодним пожаром.

Площадку под посадки заранее подготовили работники участка ОО «Лессервис». Они выкорчевали останки сгоревших деревьев и подготовили почву.

В этот день на месте уничтоженного огнем сквера было высажено 600 сеянцев сосны и по 75 саженцев березы и рябины. К участникам акции присоединились и николаевцы: школьники и ветераны. Среди школьников была Юлия Шаповалова. Эта девочка в память о трагических событиях сентября прошлого года написала песню «Когда горит село».....Подробнее»
Елена ПАНФИЛО. Газета "Природа Алтая"
13.10.2011 Барнаул — за раздельный сбор мусора!
15 и 16 октября в Барнауле пройдет Зеленый weekend. Этой акцией организаторы хотят привлечь внимание горожан к теме раздельного сбора мусора и переработки вторичного сырья — ведь это отличный способ сохранить природу от загрязнения и сэкономить природные ресурсы.

Жители Барнаула смогут избавиться от накопившейся макулатуры, пластиковой пленки, пластиковых бутылок и других видов упаковки, так широко распространенных на сегодняшний день. Также можно будет сдать использованные .....Подробнее»

http://prirodasibiri.ru
1 2 3 »
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Гора - Кошка находится на Украине.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: