A A
RSS
О экспедициях

27.11.2011 15 лет краевой экологической газете "Природа Алтая"!

Спасибо руководителям за организацию экспедиции и постоянные нагоняи за снятый и забытый галстук! Спасибо каждому, встречающему нас! Спасибо товарищам по команде, на которых всегда можно было положиться! Спасибо дежурным за настоящую походную пригоревшую кашу! Спасибо нашим девушкам, которым нелегко порой приходилось, обнаружив у себя в палатке паука или мышку! Спасибо гитаристам за внесенное разнообразие в выступления и незабываемые песни у костра! Спасибо водителям за их нелегкую работу! Спасибо Солнцу, освещающему нас!!! Мы это сделали!!!
(Дима Савин, г. Барнаул, участник 3-х экспедиций)

15 лет краевой газете «Природа Алтая». Мало это или много? Какова же роль школьных эколого-краеведческих клубов и учителя географии в Алтайском краевом общественном экологическом проекте «Начни с дома своего»? В реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011-2015 годы?....Подробнее»

О.И.Меркулова, руководитель ЭКО «Глобус»
30.07.2011 Завершилась детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего»
29 июля участники агитбригада юных экологов выступила в администрации Барнаула и рассказала представителям краевых СМИ о своем путешествии.

Журналистов интересовало абсолютно все – условия проживания в палаточном лагере, распорядок дня участников экспедиции, особенности маршрута.

Руководитель общественного движения «Начни с дома своего» Сергей Малыхин в свою очередь рассказал представителям СМИ о истории движения, о нынешней экспедиции, об экологическом воспитании детей в ее рамках. Его рассказ дополнили ребята и педагоги, работавшие в составе экспедиции: Ольга Меркулова и Галина Боровских.

После пресс-конференции участники экспедиции подвели итоги ее последних дней. 27 июля они знакомились с. Красногорское. Их гидами во время экскурси...Подробнее»

Корреспондент газеты "Природа Алтая " Елена ПАНФИЛО
27.07.2011 Юные экологи посетили посетили город Алейск Алтайского края
Юные экологи выступили перед школьниками, побывали в историко-краеведческом музее и посетили Центр детского творчества.

«Выступление юных экологов произвело на алейских ребят настолько сильное впечатление, что к вечеру в палаточный городок, разбитый на территории школы, пришли четверо подростков и попросились в состав экспедиции будущего года», - пишет газета «Природа Алтая».

Присутствующий на мероприятии государственный инспектор управления Росприроднадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Сергей Крюков высоко оценил значимость проекта общественного движ...Подробнее»

Официальный сайт Алтайского края
25.07.2011 В рамках экологической экспедиции «Начни с дома своего» подписан протокол о сотрудничестве с экологами Восточного Казахстана
Подписи под документом поставили руководитель общественного движения в Алтайском крае Сергей Малыхин и известный в Казахстане писатель Иван Никифоров.

Соглашением предусмотрено участие сторон в проводимых мероприятиях, обмен делегациями, распространение в Казахстане принципов общественного движения «Начни с дома своего». Началом практической части сотрудничества станет участие казахстанской делегации в акции движения «Начни с дома своего» под названием «Возродим лес для возрожденной Николаевки», пишет газета «Природа Алтая».

Как рассказало издание, 24 июля участники экспедиции «Начни с дома своего» совершили переход в Алейск. По пути следования побывали в селе Курья. Экскурсию по нему для ребят провел главный специалист Межрайонного отдела экологическог...Подробнее»
Официальный сайт Алтайского края
23.07.2011 Участники «Начни с дома своего» работают в Змеиногорске
20 июля участники экспедиции прибыли в Змеиногорский район. Здесь они встретились с другой детской экологической экспедицией, в которой принимают участие ребята из Республики Казахстан.Это представители двух городов – Шемонаихи и Усть-Каменогорска. Маршруты обеих экспедиций были разработаны таким образом, чтобы пути юных экологов из России и Казахстана пересеклись именно в этой точке и именно в этот день. Заместителя главы администрации Змеиногорского района Владимира Коренского торжественно посвятили в экологи.

На следующий день, 21 июля, целью работы руководителей обеих экспедиций стало налаживание диалоговой площадки на экологической платформе между Россией и Казахстаном. Известный новосибирский художник-анималист, постоянный автор «Природы Алтая» В...Подробнее»

Официальный сайт Алтайского края
1 2 3 »
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Индус Амар Бхарти в 1973 году поднял над головой правую руку в честь бога Шивы и не опускает её уже 37 лет. Пальцы на руке полностью атрофировались и вросли в ладонь, костяшки сгнили, ногти деформировались.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: