A A
RSS
О экспедициях

20.07.2011 "Зеленые" провели экологическую акцию на берегу озера Войково в Кулундинском районе Алтайского края
Именно здесь накануне ребята разбили свой палаточный городок, продвигаясь по заданному маршруту.

Участники экспедиции, которым уже довелось побывать в этих местах, отметили, что берег озера стал намного чище, а это значит, что экологическая работа в Кулундинском районе приносит свои плоды, сообщает газета «Природа Алтая».Встречаясь с жителями Кулунды, ребята рассказали о своей работе, выступили с музыкальными номерами, а потом организовали настоящий праздник с веселыми играми и конкурсами. Тем временем руководители экспедиции и кулундинские педагоги обсуждали проблему экологического воспитания школьников и предлагали пути ее решения, в том числе возможность создания специальных общественных организаций и предложили выступить с инициативой разра...Подробнее»

Официальный сайт Алтайского края
19.07.2011 Участники экспедиции «Начни с дома своего» рассказали жителям Камня-на-Оби об экологическом воспитании школьников Алтайского края
Конференция прошла в центральной городской библиотеке. Кроме участников экспедиции мероприятие посетили учителя и библиотечные работники, ведущие экологическую работу со школьниками, преподаватели местного детского эколого-биологического центра.

Гостей приветствовал заместитель главы администрации города Валерий Филиппов. Он рассказал участникам экспедиции о городе и отметил, что уже знаком с проектом общественного движения «Начни с дома своего» - 10 лет назад маршрут этой экспедиции проходил через Камень-на-Оби.

Главный эколог города Людмила Мишенина рассказала об экологической ситуации в Камне-на-Оби. Здесь нет крупных промышленных предприятий, которые своими выбросами в атмосферный воздух и воды реки ухудшали экологическую обстановку в городе,...Подробнее»

Официальный сайт Алтайского края
15.07.2011 «Начни с дома своего»: юные экологи в Тогульском районе Алтайского края учились резьбе по дереву и изготовлению кукол из ниток
Участники детской экологической экспедиции на территории этого района работают вместе с командой экспедиции «Моя малая родина». Обе команды (экологической и этно-экологической экспедиций) разместились в детском лагере «Дружба». 13 июня состоялся вечер знакомств, юные экологи смогли узнать друг друга и подружиться.

На следующий день команды экспедиций работали под руководством педагога Алтайского краевого детского экологического центра Марины Сотовой, сотрудника ИВЭП СО РАН Ольги Жуковой, а также журналиста газеты «Природа Алтая» Елены Панфило. Юные гидробиологи изучали влияние поселка Титово на качество воды реки Чумыш по донным беспозвоночным организмам, обитающим в реке. Юные ботаники уделили внимание флоре Тогульского заказника и запасам лекарственно..Подробнее»

Официальный сайт Алтайского края
12.07.2011 Завтра стартует экспедиция «Начни с дома своего»
13 июля стартует ежегодная детская экологическая экспедиция «Начни с дома своего». Ребятам предстоит преодолеть более 5000 километров, а маршрут будет таков: Барнаул-Тогул- Заринск- Камень-на-Оби-Кулунда-Николаевка-озеро Колыванское -Алейск- Красногорское-Бийск-Барнаул.

По словам С.И. Малыхина, руководителя движения: «Когда я смотрю на этот маршрут, мне самому становится немного не по себе. Очень уж он большой и сложный…. Цель нынешней экспедиции – посмотреть, что же изменилось, кроме нас самих за эти 14 лет в крае с точки зрения экологии и гражданственности, что ли.»Подробнее»

Официальный сайт Алтайского края
09.07.2011 Во время экспедиции «Начни с дома своего» в Краснощековском районе был открыт уникальный музей самодельных русских народных инструментов
В Алтайском крае открылся уникальный музей народных инструментов. Все экспонаты сделаны его создателем – жителем села Карпова Краснощековского района Александром Епифанцевым.

Торжественная церемония открытия этого уникального музея-усадьбы состоялась 7 июля. Это событие культурной жизни сибирской глубинки стало заключительным этапом детской экологического экологического лагеря «В краю пещер и родников», который являлся одним из этапов экспедиции «Начни с дома своего». Таким образом, юные экологи стали первыми посетителями этого необычного музея.

Участников экспедиции встретил создатель музея – местный музыкант и художник Александр Епифанцев. Раньше усадьба, где сейчас находятся этот музей, принадлежала его родителям. В память о них Александр Яковлевич бережно сохранил ее обстановку до мельчайших подробностей. Комнаты украшены рушниками, полотенцами и покрывалами, вышитыми его матерью Марией Петровной. Только сейчас обстановка старинной русской избы дополнилась многочисленными музыкальными инструментами (а их здесь пока около шестидесяти), сделанными руками Александра Епифанцева...Подробнее»

Елена Панфило, фото автора. PrirodaSibiri.ru
« 1 2 3 »
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: