A A
RSS
О экспедициях

08.07.2011 Экспедиция продолжается
4 июля в Краснощековском районе стартовал очередной этап детской экологической экспедиции «Начни с дома своего», который получил название «В краю пещер и родников».

 В работе этого этапа экспедиции принимают участие около 70 школьников и взрослых из Топчихинского, Краснощековского, Кулундинского, Третьяковского, Тальменского районов и городов Барнаула и Белокуриха. Работа идет по нескольким направлениям: знакомство с целями, задачами, опытом общественного движения «Начни с дома своего», мастер-классы по экологической журналистике, изготовление традиционных оберегов из природных материалов, экскурсии по природным достопримечательностям района, в том числе в пещеру Дальняя под руководством известного спелеолога Вадима Винстенгаузена...Подробнее»

Елена Панфило. PrirodaSibiri.ru
04.07.2011 ЭКСПЕДИЦИЯ «НАЧНИ С ДОМА СВОЕГО»: В краю пещер и родников
Сегодня на территории Краснощековского района начинает свою работу лагерь «В краю пещер и родников». В нем примут участие дети из Барнаула, Белокурихи, Краснощековского, Топчихинского, Третьяковского и других районов края. Она начинает свою работу лагерь «В краю пещер и родников».

 Алтайское краевое общественное движение «Начни с дома своего», краевая газета «Природа Алтая» совместно с Администрацией Краснощековского района при поддержке управлений природных ресурсов и охраны окружающей среды, по печати и информации с 4 по 7 июля в Краснощековском районе проводят этап краевой экспедиции «Начни с дома своего».

А всего ребятам предстоит проехать по дорогам края около пяти тысяч километров на разных этапах экспедиции. Руководит работой лагеря редактор н...Подробнее»

Елена Панфило. PrirodaSibiri.ru
15.03.2011 Начни с дома своего на российском молодежном форуме
С 9 по 11 декабря в Москве проходил молодежный форум «Экология России и молодежная экологическая политика», на котором была представлена и делегация Алтайского края. Вот что коротко передали ребята из столицы России... Наш родной Алтай и газету «Природа Алтая» представляли учащиеся – Кирилл Эккердт из села Староалейское, президент ЭКО «Глобус», Яков Филин из Павловска, учащийся АКДЦЭЦ, их сопровождающий – учитель географии Ольга Ивановна Меркулова, а также студентки второго курса: строительно-технологического факультета Политехнического университета им. Ползунова - Анастасия Вершинина и факультета журналистики Алтайского Государственного университета - Алиса Дригина. Кстати, именно благодаря работе в проекте «Начни с дома своего» мы и оказались в столице на таком престижном мероприятии.

Цель молодежного форума – обмен опытом, информацией, ну и, конечно, адресами-телефонами, дабы наладить тесные связи для взаимовыгодного сотрудничества. Все участники понимают всю серьезность экологических проблем в современной России...Подробнее»

По материалам сайта: PrirodaSibiri.ru
« 1 2 3
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

У курящих людей морщин на лице в 10 раз больше, чем у некурящих.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: