Участники «Начни с дома своего» работают в Змеиногорске - 23 Июля 2011 - Эко "Глобус"

RSS
15:59
Участники «Начни с дома своего» работают в Змеиногорске
20 июля участники экспедиции прибыли в Змеиногорский район. Здесь они встретились с другой детской экологической экспедицией, в которой принимают участие ребята из Республики Казахстан.Это представители двух городов – Шемонаихи и Усть-Каменогорска. Маршруты обеих экспедиций были разработаны таким образом, чтобы пути юных экологов из России и Казахстана пересеклись именно в этой точке и именно в этот день. Заместителя главы администрации Змеиногорского района Владимира Коренского торжественно посвятили в экологи.

На следующий день, 21 июля, целью работы руководителей обеих экспедиций стало налаживание диалоговой площадки на экологической платформе между Россией и Казахстаном. Известный новосибирский художник-анималист, постоянный автор «Природы Алтая» Виктор Павлушин провел для ребят мастер-класс. Продолжилась работа детской школы экологической журналистики, занятия для юных экологов проводила корреспондент газеты Елена Панфило. На этот раз состав группы юных журналистов-экологов был международным – в него вошли ребята из Республики Казахстан. Проводилась и экологическая работа – учитель географии Староалейской средней школы № 1 Ольга Меркулова организовала для ребят экологическую экскурсию по окрестностям Колыванского озера, на берегу которого разбит палаточный лагерь экспедиции.

Приятным сюрпризом для участников общественной экологической экспедиции «Начни с дома своего» стал приезд местных тележурналистов и корреспондентов во главе с редактором Змеиногорского информационного центра Людмилой Кейбол, а также прибытие в палаточный городок и.о. главы администрации Змеиногорского района Владимира Коренского. Гости пообщались с участниками экспедиции и обсудили вопросы экологии, сообщают журналисты газеты «Природа Алтая».

Официальный сайт Алтайского края

Категория: О экспедициях Просмотров: 527
Имя *:
Email *:
Код *:

Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Cамый большой в мире серийный автомобиль Ford F650 весом более 12 тонн. Цена такого автомобиля в самой скромной комплектации составляет 80 000$.

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: