A A
RSS
Архив материалов

22.10.2011 Челябинский школьник угнал трамвай и 40 минут обслуживал маршрут
В Российском городе Златоусте Челябинской области 15-летний школьник угнал трамвай и несколько километров прокатился по маршруту, сообщил начальник штаба муниципального отдела полиции города Павел Павлов.

Инцидент произошел еще 9 октября, но известно о нем стало только сейчас, когда полиция возбудила уголовное дело в отношении подростка......Подробнее»

http://vk.com/funny__news
19.10.2011 НИКОЛАЕВКА: Возродим село вместе
15 октября участники общественного движения «Начни с дома своего» и их единомышленники из административных структур: управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, издательского дома «Регион», краевого государственного бюджетного учреждения «Алтайприрода» и общественных экологических организаций Алтайского края выехали в Николаевку, чтобы вместе с местными жителями возродить сквер на площадке между мемориалом памяти погибших в Великой Отечественной войне и местным храмом. Этот сквер, как и основная часть зеленых насаждений села, был полностью уничтожен прошлогодним пожаром.

Площадку под посадки заранее подготовили работники участка ОО «Лессервис». Они выкорчевали останки сгоревших деревьев и подготовили почву.

В этот день на месте уничтоженного огнем сквера было высажено 600 сеянцев сосны и по 75 саженцев березы и рябины. К участникам акции присоединились и николаевцы: школьники и ветераны. Среди школьников была Юлия Шаповалова. Эта девочка в память о трагических событиях сентября прошлого года написала песню «Когда горит село».....Подробнее»
Елена ПАНФИЛО. Газета "Природа Алтая"
13.10.2011 Барнаул — за раздельный сбор мусора!
15 и 16 октября в Барнауле пройдет Зеленый weekend. Этой акцией организаторы хотят привлечь внимание горожан к теме раздельного сбора мусора и переработки вторичного сырья — ведь это отличный способ сохранить природу от загрязнения и сэкономить природные ресурсы.

Жители Барнаула смогут избавиться от накопившейся макулатуры, пластиковой пленки, пластиковых бутылок и других видов упаковки, так широко распространенных на сегодняшний день. Также можно будет сдать использованные .....Подробнее»

http://prirodasibiri.ru
12.10.2011 Уборка территории Лифляндского заказника
6 октября 2011 года под эгидой Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края состоялась акция по уборке территории Лифляндского заказника. В акции приняли участие активисты экологического клуба «Глобус» при Староалейской средней школе №1.

Площадь заказника составляет 11552 га, в которую включены приустьевая часть Гилевского водохранилища и прилегающие к ней земельные угодья...Подробнее»

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края
09.10.2011 Пропавшего пса нашли за 5 000 км от дома!

Каким образом маленький чихуахуа забрел так далеко, никто не знает. И что с ним происходило за минувшие с момента пропажи два года, также никому неведомо.

Двое человек заметили бегающего по улицам города Брэндон во Флориде чихуахуа и доставили его в местную больницу для животных. Врачи обнаружили у пса микрочип с информацией о его владельцах.

Как выяснилось, пес по кличке Купер пропал из дома, который находится в 5 000 км от Брэндона, около двух лет назад. Каким образом он очутился в этом городе и что происходило с ним все это время, никто не знает, сообщает портал Сегодня со ссылкой на My Fox Tampa Bay.Подробнее»

http://vk.com/funny__news
07.10.2011 «Чистый четверг» пройдет в Барнауле
В работе по санитарной очистке территории от мусора примут участие управляющие компании, учреждения и предприятия, территориальное общественное самоуправление, строительные организации и учащиеся общеобразовательных учреждений.

Как сообщает официальный сайт администрации г. Барнаула, в работе по санитарной очистке будет задействовано 23 единицы техники....

Фирма «ПЖЭТ-2» планирует высадить около 70 деревьев во дворах жилых домов и вдоль «красных линий» улиц Балтийская, Сиреневая, Попова, Павловского тракта. Саженцы яблони, черёмух, красной рябины и сирени приобретены ТОС «Балтийский» благодаря призовому месту в городском смотре-конкурсе на лучшую организацию работы с населением по благоустройству территории.

Работа по посадке деревьев в районе будет продолжена 8 октября. 93 первоклассника из школы №117 вместе с родителями посадят в Мизюлинской роще 93 саженца. Дети будут ухаживать за своими деревьями все школьные годы....Подробнее»

Официальный сайт администрации г. Барнаула
02.10.2011 ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ БЕРЕГ». БЕРЕГА ОБИ СТАЛИ ЧИЩЕ

- Сегодня нашей акцией мы отмечаем праздник экологии, - сказал Владимир Николаевич. – И очень важно, что на этом берегу Оби собралось так много молодежи, ведь именно молодым предстоит решать серьезные задачи по сохранению водных ресурсов. Для Алтайского края данная акция особенно значима, на его территории протекает множество рек – больших и малых, здесь берет свое начало великая сибирская река Обь, которая впадает в Карское море. На этой неделе в Алтайском крае побывал представитель Президента России Виктор Толоконский. И проводя совещание по реализации программы социально-экономического развития Алтайского края, он сказал, что реализуется эта программа с помощью трех «Э» – энергичности, экологичности и эффективности. И вот первый кирпичик в реализации этого мероприятия будет положен сегодня вашими руками, потому что экология – это очень важное направление, и это отмечено уже на самом высоком государственном уровне....Подробнее»

Елена ПАНФИЛО с помощью Насти Вершининой. Газета "Природа Алтая". http://www.prirodasibiri.ru
22.09.2011 Экологическая акция «Чистые берега Алея!»
23 сентября 2011 года в 15-30 часов в селе Староалейском ( Центральный парк – район стадиона). Состоится ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ "ЧИСТЫЕ БЕРЕГА АЛЛЕЯ"!

Приглашаем всех: учеников и учителей Староалейских школ №1 и №2, государственные и коммерческие организации и учреждения, общественность, жителей села! Присоединяйтесь к нашей акции! Уберите мусор в селе, во дворе, на реке или водохранилище и ваше дело станет еще одним шагом в борьбе за свежий воздух и чистую воду для всего мира!.....Подробнее»

Собственная информация
« 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 »
Главное меню

добавить на Яндекс

Мы в социальных сетях:

А вы знаете?

Наши друзья:

Природа Сибири

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края

Экологический журнал «Оземле.нет» - это актуальная информация о проблемах окружающей среды.

Алтайский краевой детский экологический центр

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наш баннер


Код для вставки: